Обратный звонок

Горячая линия ассоциации стомированных пациентов "АСТОМ"!
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ ИЗ ЛЮБОГО РЕГИОНА РФ
8-800-250-23-43
В корзине нет товаров

Каталог товаров

Доставка

Экспресс-почта EMS

Почта России

Курьером

Оплата

  • Наличными
  • Безналичными
  • Электронными деньгами

Коллахит-ФА раневое покрытие - ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ

У нас появилось уникальное раневое покрытие - Коллахит-ФА

Уникальные ранозаживляющие повязки с коллахитом - надо иметь в каждом доме, на работе, в дамской сумочке и в автомобиле.Описание повязок с коллахитом
Коллахит - принципиально новые высокоэффективные нетканые раневые покрытия, предназначенные:- для лечения гранулирующих труднозаживающих неинфицированных и инфицированных ран (в стадии регенерации), ожогов II и III степени, обморожений, трофических язв, пролежней, лучевых и иных поражений кожного покрова;- для временного закрытия дефектов кожи после хирургической обработки ожоговых ран с целью подготовки их к аутодермопластике, закрытия донорских участков кожи, а также как структурная основа для культивирования клеток при создании временного заменителя кожи; - для закрытия ногтевого ложа после удаления ногтевых пластинок, пораженных онихомикозом;- для местного лечения порезов, ссадин и других повреждений кожи после остановки кровотечения. Раневые покрытия Коллахит: Лечение пролежней, ожогов..Коллахит ФА обладает антимикробным эффектом, кроме того, Коллахит ФА обладает местно-анестезирующим действием. Раневые покрытия Коллахит прекрасно подходят для для лечения трофических язв. Коллахит-ФА - на основе коллаген-хитозанового комплекса.
Покрытие раневое "Коллахит" ФА 60*100 - губчатое покрытие с фурагином и анилокаином.Коллахит ФА обладает антимикробным эффектом и местно-анестезирующим действием. Весьма ценным качеством Коллахита является его мягкая губчатая структура, высокая способность адсорбировать.

А также Коллахит-Ш

Коллахит-Ш - покрытие раневое на основе коллаген-хитозанового комплекса (губчатое покрытие с шиконином).
Раневые покрытия Коллахит выпускаются в форме эластичных прямоугольных губчатых пластин упакованных в пакеты.

Действие
Раневые покрытия Коллахит представляют собой биодеградируемые покрытия на основе коллаген-хитозанового комплекса и предназначены для лечения вялотекущих ран различной этиологии в стадии регенерации, а также как подложка для культивирования клеток при создании временного заменителя кожи.
Покрытия раневые Коллахит обеспечивают стимуляцию регенераторных процессов, моделируются на любых участках тела при сохранении прочностных характеристик от 1 до 3 суток со сроком биодеградации от 10 до 28 суток.
Коллахит-Г - покрытие на основе коллаген-хитозанового комплекса.
Коллахит-ФА - покрытие на основе коллаген-хитозанового комплекса с включением антисептика фурагина калия и анестетика анилокаина.
Коллахит-Ш - покрытие на основе коллаген-хитозанового комплекса с включением антисептика растительного происхождения шиконина.
Покрытия Коллахит стимулируют регенерацию поврежденных тканей в ране:
способствуют росту грануляционной ткани;
стимулируют краевую и островковую эпителизацию;
обеспечивают условия для миграции эпителиальных клеток;
обеспечивают условия для безрубцового заживления ран.
Коллахит-ФА и Коллахит-Ш обладают антимикробным эффектом, кроме того, Коллахит-ФА обладает местно-анестезирующим действием.
Весьма ценным качеством Коллахита является его:
мягкая губчатая структура;
высокая способность адсорбировать жидкое раневое содержимое;
способность обеспечивать нормальный парообмен в ране.
Это позволяет производить перевязки легко и безболезненно.
Благодаря высокой пластичности Коллахит позволяет легко моделировать покрытия для различных участков тела.
При изучении цитотоксичности различных раневых покрытий на эмбриональных и постнатальных фибробластах кожи человека, а также кератиноцитах, выделенных из биоптатов взрослых доноров, с использованием электронно-радиоавтографических методов установлено, что скорость роста кератиноцитов на коллаген-хитозановых комплексах в 3 раза выше, чем на чистом коллагене. Стимулирующий эффект раневого покрытия Коллахит обусловлен введением в ткани биоактивных комплексов, стимулирующих иммунный ответ и создающих структурную основу для роста грануляционной ткани, прорастания сосудов и эпителизации. При этом надмолекулярная структура и физически пористая структура покрытия Коллахит обеспечивает благоприятные условия для миграции клеток и формирования их монослоев.
Особенно следует отметить Коллахит-Ш, в состав которого входит шиконин, являющийся природным антисептиком не вызывающим аллергических реакций и привыкания, а также анальгетиком и противовоспалительным средством. Коллахит-Ш оказывает выраженный лечебный эффект при тяжелых заболеваний кожи, эффективен при стрептодермии, при лечении ран и ожогов, дает защитное действие при ультрафиолетовом облучении, создает увлажняющий эффект, является мощным антиоксидантом, что способствует профилактике онкологических заболеваний.

Показания
Коллахит - принципиально новые высокоэффективные нетканые раневые покрытия, предназначенные:
для лечения гранулирующих труднозаживающих неинфицированных и инфицированных ран (в стадии регенерации), ожогов II и III степени, обморожений, трофических язв, пролежней, лучевых и иных поражений кожного покрова;
для временного закрытия дефектов кожи после хирургической обработки ожоговых ран с целью подготовки их к аутодермопластике, закрытия донорских участков кожи, а также как структурная основа для культивирования клеток при создании временного заменителя кожи;
для закрытия ногтевого ложа после удаления ногтевых пластинок, пораженных онихомикозом;
для местного лечения порезов, ссадин и других повреждений кожи после остановки кровотечения.
В первой фазе раневого процесса при уровне микробной обсемененности, не превышающей 10^5 микробных тел на см^2, рекомендуется применять Коллахит-ФА.
Коллахит-Ш - при уровне микробной обсемененности, не превышающей 10^3 микробных тел на см^2 - для закрытия ран в первой, в средней и заключительной фазе раневого процесса.
Применение покрытий Коллахит-Г рекомендуется при уровне микробной обсемененности не выше 10^2 микробных тел на см^2 - для закрытия ран на заключительной стадии регенерации.

Способ применения
Перед наложением Коллахита следует провести стандартный туалет ран с помощью растворов антисептиков. Затем первичную упаковку вскрыть стерильными ножницами, пинцетом извлечь покрытие и вырезать образцы по контуру, соответствующему размеру и форме раны.
Покрытие Коллахит накладывают на рану таким образом, чтобы оно выступало за края раны на 5-10 мм, прижимают ко дну раны, потом накладывают марлевую салфетку и фиксируют с помощью марлевого или трубчатого сетчатого бинта.
Перевязки следует проводить в зависимости от состояния раны через 2-7 суток. С раневой поверхности удаляют только промокшие участки покрытия и заменяют их новыми, по размеру соответствующими удаленным участкам. Прилипшие же покрытия оставляют на ране до полной эпителизации. При необходимости удаления прилипшего к ране покрытия рекомендуется выполнить его обильное увлажнение для меньшего травмирования раневой поверхности и устранения болевых эффектов у пациентов.

Противопоказания
Покрытия раневые Коллахит противопоказаны в следующих случаях:
применение на гнойных ранах в стадии воспаления;
наличие некротических тканей;
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов покрытий Коллахит (в т.ч. коллаген, хитозан).

Особые указания
Материалы Коллахит по эффективности репаративного действия превосходят выпускаемые коллагеновые покрытия Колласпон, Метуракол, а также раневые средства Альгипор и Альгимаф на основе полисахарида растительного происхождения - альгината натрия (натрия альгинат).
Раневые покрытия Коллахит прошли успешные клинические испытания в институте хирургии им. А.В.Вишневского РАМН, в Ожоговом центре и в Отделении ран и раневой инфекции ГВКГ им. Н.Н.Бурденко г. Москва; рекомендованы Минздравом России к серийному производству и применению в медицинской практике; зарегистрированы в Российской Федерации и внесены в государственный Реестр медицинских изделий; разработка защищена Российским патентом на изобретение.
Раневые покрытия Коллахит награждены Дипломом и Золотой медалью 30-го Международного Салона по инновациям.
Зарубежные аналоги материалов Коллахит не известны.

Условия хранения
В сухом, прохладном месте.

Срок годности 3 года.